87068751

Собачий стоматолог

Собачий стоматолог

211

Мы приглашаем вас на прием к собачему стоматологу в ветклинику «Ветдоктор». Осмотр поможет вовремя обнаружить воспаление или поддержать здоровье зубов вашего любимца.

Ветеринарные доктора считают, что здоровое животное отличается хорошей подвижностью, блестящей шерстью, ясными глазами, влажным носом. Здоровая собака с удовольствием выполняет команды хозяина, хорошо кушает, мочеиспускание в норме. Ну и, конечно же, здоровое дыхание! Если у вашего четвероногого друга нехороший запах из пасти, то вам необходимо задуматься о его здоровье!

Зубные отложения у собак

Зубные отложения – большая проблема для собак. Необходимо знать, что если отложения длительное время остаются на зубах, то это может стать основными причинами многих других более серьёзных заболеваний, таких как, сепсис, пародонтопатия, абсцессы. И конечно, профилактика и лечение отложений на зубах просто необходима.

Зубной налёт – это приобретённое образование на поверхности зуба. Встречается он на клыках и коренных зубах, иногда на резцах. Если не чистить зубной налёт, то через определённый период времени появится зубной камень, который без специальных устройств в самостоятельном режиме удалить будет невозможно.

Зубной налёт твердеет и становится зубным камнем. Он достаточно тёмный. Этот тёмный налёт может быть наддесневым и поддесневым и приносить большой дискомфорт вашему питомцу.

Существует всего два метода удаления налёта и камня: с помощью инструментов и ультразвукового оборудования. Для удаления зубного камня в ветеринарной клинике "Ветдоктор" используется ультразвуковой скалер. Ультразвуковая чистка зубов является наиболее эфэктивным и безопасным методом.

В этих методах используются специальные приборы с различными насадками, а также обычные зубные экскаваторы. Врачи следят, чтобы инструменты были всегда достаточно острыми. Но у этих методов есть свои плюсы и минусы. Минусы в том, что, во-первых, можно травмировать десну, а во-вторых, если инструменты не справляются, то остальное соскабливание производится вручную. Естественно, это доставляет множество неудобств вашему любимцу.

Правила чистки зубов и рекомендации

Собачий стоматолог

Если вы заметили, что у собаки плохой аппетит, присутствует нехороший запах из его пасти, он постоянно трогает лапой свои щёки, то большая вероятность того, что у вашего питомца болят зубки. Вам необходимо обратиться к ветеринарному врачу. только учитывайте, что в ветеринарных клиниках ультразвуковая чистка проводиться с применением средств для наркоза и для того чтобы уменьшить колличество подобных процедур в течении жизни животного можно самостоятельно сделать профилактику. Но это дело не совсем простое, как на первый взгляд кажется. Вот несколько правил и рекомендаций по уходу за вашим любимцем.

Во-первых, с самого начала, то есть с первых дней жизни вашего щенка начинайте эти процедуры. Необходимо приучить его к самому процессу. На сегодняшний день в магазинах продаётся очень много средств, которые очищают зубы – это специализированные игрушечки, косточки из сухожилий и хрящей. Их можно применять, но однажды собака откажется от них, и тогда вы столкнётесь с новой проблемой.

Во-вторых, ни в коем случае не применяйте зубную пасту для людей. Она очень вредна для желудка собаки. Специализированная зубная паста для собак справится с зубным налётом и не навредит желудку собаки, даже если попадёт внутрь, так как собака не умеет сплёвывать.

В-третьих, обязательно проверьте зубную полость, если там имеются какие-нибудь посторонние предметы, например, косточки, палочки, части пластиковых предметов, то удалите их, прежде чем приступите к работе.

В-четвёртых, приучать собаку к такой процедуре лучше с марлей или бинтом, обмотанным на пальце и пропитанным мясным бульоном, при этом обязательно хвалить собаку и поощрять вкусненьким. Потом переходите на пасту и зубную щётку. Сначала необходимо очистить клыки и передние зубы, а потом продвигайтесь внутрь и займитесь боковыми зубками. Если ваш любимец вырывается, не насилуйте его, попробуйте на следующий день.

В-пятых, чистить зубы собак необходимо регулярно, например, два раза в неделю, и нужно стараться делать это в одно и то же время.

И последнее: если выбрать определённое время для этой процедуры, например, перед прогулкой или перед игрой, то собака поймёт, что процедура закончится и начнётся её любимое занятие. Она станет более покладистой, терпеливой, и вам легче будет с ней справляться.


Профилактика: время от времени заваривайте одну чайную ложечку ромашки на стакан воды и промывайте рот собаки тёплым раствором. Лучше, если вы будете проводить эту процедуру шприцем. Это будет полезным и для желудка.

Помните, что здоровье зубов у собак напрямую связано с общим состоянием здоровья. И если не следить за ним, то собаки будут, мучатся, болеть. Обязательно делайте собакам прививки. Приводя собаку в дом, вы берёте на себя ответственность за её здоровье и жизнь. Эти животные верят людям, и при правильном уходе они будут делать всё, чтобы угодить своему хозяину, и при этом сами будут безумно счастливы. Ухаживайте за питомцем и не забывайте о профилактике. Ведь мы в ответе за того, кого приручили!

Помните, что крепкие зубы – залог хорошего здоровья!

Запись на приём

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

.

Запись на приём

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.